Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Тульской области обсудил сотрудничество с главой «Ростехнологии»

18 апреля в Москве состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, на которой, как сообщает пресс-служба правительства региона, обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия.

Владимир Груздев поблагодарил Сергея Чемезова за содействие в развитии предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Тульской области. Как отметил губернатор, в регионе находятся 16 предприятий оборонной промышленности, которые входят в состав Госкорпорации. На них занято около 25 тысяч человек.

Владимир Груздев также отметил, что по итогам 2013 года предприятия оборонной промышленности показали уверенные темпы роста объемов производства и внесли значительный вклад в социально-экономического развитие Тульской области.

Владимир Груздев выступил с предложением о подписании двухстороннего соглашения между правительством Тульской области и Государственной корпорацией «Ростехнологии». По мнению главы региона, сотрудничество в рамках соглашения позволит привлечь инвестиции для развития промышленных предприятий, которые расположены на территории Тульской области .

Губернатор также отметил, что правительством Тульской области приняты необходимые меры для поддержания инвестиционной активности промышленных предприятий.

«Принятые меры позволят существенно снизить административные барьеры для организации новых производств на территории региона. Мы нацелены развивать промышленность и создавать комфортные условия для наших инвесторов», — подчеркнул Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний