Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иванцов: Объединение Тулы и Ленинского района в единый городской округ будет иметь положительный эффект

Объединение города Тулы и Ленинского района в единый городской округ — инициатива, которая будет иметь положительный эффект, поможет развитию как областного центра, так и пригородных территорий, а также позволит решить накопившиеся проблемы Ленинского района, так считает эксперт, известный тульский политик Михаил Иванцов.

ИА «Тульская пресса» сообщало в минувший понедельник, что Тула и Ленинский район могут быть объединены в один муниципалитет. Губернатор дал поручения организовать и провести публичные слушания по вопросу создания единого городского округа.

По словам Михаила Иванцова, серьезный аргумент, который приводит глава региона — это создание Тульской агломерации и включение в состав городского округа г. Тула пригородных территорий для комплексного развития территории.

Он выразил надежду, что если весь Ленинский район будет включен в городской округ г. Тула, то удасться соблюсти комплексный подход, и многие проблемы сельской территории будут решены за счет объединения двух бюджетов, города Тулы и Ленинского района.

«В Ленинском районе есть системные проблемы, связанные с медицинским обслуживанием населения, состоянием коммунально-сетевого хозяйства, транспортного обслуживания населения, экологические проблемы по очистным сооружениям, которые просто невозможно решить в одиночку на муниципальном районном уровне.

Если вся территория Ленинского района будет входить в городской округ Тула с сохранением определенных льгот для населения, которыми они пользуются, проживая здесь, то это будет иметь положительный эффект», — пояснил свою точку зрения Михаил Иванцов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний