Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод оштрафован за экологические нарушения

В тульском Россельхознадзоре заявили о нарушениях ветеринарно-санитарных требований, выявленных на заводе, утилизирующем биоотходы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в городе Болохово была проведена плановая проверка в отношении ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод».

«В ходе инспекции предприятия инспекторами отдела ветеринарного надзора по Тульской области были выявлены следующие нарушения ветеринарно-санитарных правил:

— нарушена целостность забора, ограждающего территорию завода;
— дезбарьер для дезинфекции колес автомобильного транспорта у въезда на территорию предприятия установлен таким образом, что имеется возможность миновать его, не проводя процедуру дезинфекции;
— дезинфекция автомашин после выгрузки трупов, конфискатов и прочих отходов не проводится; машины посторонних организаций, доставляющие биоотходы собственным транспортом, выезжают из неблагополучной зоны без проведения дезинфекции и промывки;
— санпропускник перед входом в производственные помещения неблагополучной зоны не функционирует;
— не организовано строго изолированное разделение благополучной и неблагополучной зоны глухой стеной;
— санитарное состояние производственных помещений не соответствует ветеринарным требованиям и правилам;
— в помещениях производственных цехов нарушена целостность покрытия полов и стен;
— не проводится дезинфекция рабочей и санитарной одежды работников производства;
— на складе предприятия хранится 33340 кг муки кормовой животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов», — перечислили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

По факту выявленных нарушений ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», а также должностное лицо организации привлечены к административной ответственности. Наложены штрафные санкции, выдано предписание по устранению выявленных в ходе проверки нарушений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний