Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Матч с Ротором станет для тульского Арсенала предпоследним гостевым

Тульский «Арсенал» 25 апреля сыграет в Волгограде с «Ротором».

Для канониров это предпоследний матч первенства на выезде. После Волгограда останется сыграть лишь 11 мая в Саранске с «Мордовией». И чем ближе финиш напряженного сезона, тем выше цена каждого матча.

Завершающееся первенство ФНЛ успешным для «Ротора» назвать нельзя. Волгоградцев лихорадит весь сезон, сине-голубые далеки от лидирующей группы, команда пережила смену тренеров: начинали с Валерием Бурлаченко, который летом 2013-го передал бразды правления Игорю Ледяхову, а тот в свою очередь в октябре уступил вахту Федору Щербаченко).

Нынешней весной «Ротор» еще не знал вкуса победы, если не считать формальные выигрыши у снявшихся с розыгрыша «Алании» и «Салюта». В пяти реальных матчах на первенство у команды Щербаченко четыре поражения и ничья с нальчикским «Спартаком» — 2:2. «Ротор» занимает 15-е место в таблице, отставая от идущего вторым «Арсенала» на 26 пунктов.

Но как бы ни выступал авторитетный клуб, какие бы тяжелые времена не переживали волгоградцы, «Ротор» есть «Ротор». По игре волжане ни в чем не уступили в последнем туре столичному «Торпедо», и лишь с помощью пенальти, вызвавшего немало пересудов, автозаводцы праздновали непростую победу – 1:0.

Во встрече первого круга 1 октября «Арсенал» в Туле нанес сине-голубым чувствительное фиаско – 4:0 (голы: Дмитрий Смирнов, Александр Кутьин, Сергей Игнатьев, Евгений Савин), стоившее должности главному тренеру Игорю Ледяхову.

Начало матча «Ротор» — «Арсенал» в 18.30. Главный арбитр – Сергей Куликов из Саранска. Прямую видеотрансляцию матча можно посмотреть на Sportbox.ru. В Волгограде будет работать съемочная группа «Арсенал-ТВ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний