Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Муж и жена из Тульской области за драгдилерство получили по 10 лет колонии

Супружеская чета из Тульской области, пытавшаяся торговать наркотиками, получила 20 лет колонии на двоих. Как стало известно ИА «Тульская пресса»,  приговором Заокского районного суда 9 апреля 2014 года супруги Татуевы, 30-летний Антон и 23-летняя Юлия, осуждены по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Судом установлено, что Антон и Юлия Татуевы в период с конца января 2013 года до 9 октября 2013 года вступили между собой в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотический средств – марихуаны и героина.

«Татуев и Татуева, действуя совместно группой лиц по предварительному сговору, приобрели марихуану массой не менее 267,9 грамма и препарат, содержащий героин массой не менее 113,35 граммов. Однако, совместный преступный умысел Татуевых не был доведен ими до конца по независящим от них обстоятельствам, так как 9 октября в 16 часов 20 минут у поста 2-го отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Тульской области автомобиль под управлением был остановлен», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

В ходе осмотра автомобиля у супругов была изъята героиновая смесь 113,35 граммов. А в ходе обыска 10 октября 2013 года по их месту жительства изъято наркотическое средство – марихуана массой 267,9 грамма.

Судом назначено наказание Антону Татуеву в виде лишения свободы на срок 10 лет со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Юлии Татуевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет со штрафом в размере 60 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний