Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Огнеборцы под Пасху спасли в Новомосковске людей из горящей квартиры

При пожаре в Новомосковске огнеборцами были спасены люди из объятой дымом квартиры. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в 18.13 на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о возгорании в квартире на 5-м этаже 5-этажного жилого дома по улице Зеленой.

На место происшествия были высланы 2 пожарных расчета ПЧ-25 и автолестница.

«По прибытии в 18.17 пожарные оперативно провели разведку помещений и тушение возгорания. Во время разведки звеном газодымозащитной службы были обнаружены и выведены из задымленного помещения 2 жильца квартиры», — сообщили в  ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.

Пожар был ликвидирован в 18.21. В результате пожара  в комнате обгорела дверь балкона, вещи на площади 2 квадратных метра. Пострадавших, как заявили в пресс-службе тульских спасателей, нет. Причина пожара устанавливается.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», накануне в Новомосковске при тушении пожара в котельной кондитерской фабрики погиб пожарный. А в Туле накануне Пасхи жительница многоэтажного дома сама ликвидировала пожар до прибытия спасателей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ЧП произошло в центре города, буквально, в двух шагах от Всехсвятского кладбища и кафедрального собора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний