Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой сын досмерти забил родного отца, заступаясь за мать

Прокурор Ленинского района Тульской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 21-летнего Бориса Финашина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что 18 декабря 2013 года в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, Финашин , его отец — 62-летний Виктор Финашин находились на кухне, где распивали спиртные напитки.

«В ходе распития спиртного у Финашина Виктора произошла ссора с женой , в ходе которой Финашин Виктор ударил ее по голове»,- говорится в сообщении.

Б. Финашин, увидев, что отец нанес удар матери, нанес ему удар правой рукой в грудь, а когда отец упал на диван, нанес ему не менее 9 ударов правой рукой в живот.

«Своими умышленными действиями Финашин Борис причинил отцу телесные повреждения, от которых он 23 декабря 2013 года скончался в больнице»,- сообщили в тульской прокуратуре.

В отношении Финашина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний