Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура возбудила против «Тулаэлектрохимобеспечение» дело за нарушения санитарно-ветеринарных правил

Прокуратура г. Щекино выявила нарушение санитарно-ветеринарных правил в ОАО ТПФ «Тулаэлектрохимобеспечение», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки ОАО ТПФ «Тулаэлектрохимобеспечение» не предоставило результаты исследований, подтверждающих качество и безопасность фуражного зерна, используемого в корм животным, что является нарушением п. 2 ст. 3, п. 1 ст. 5 Федерального закона от 02.01.2000 № 29 – ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии».

В связи с этим прокурором города Щекино в отношении предприятия возбудил дело об адмнистративном правонарушении, предусмотренном статьей 10.8. КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Комитет ветеринарии Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний