Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем о выборах в Тулболдуму: Каждый сам примет решение, на каких позициях он будет поддерживать партию

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Александр Рем сообщил ИА «Тульская пресса», рассказывая о своих ожиданиях по итогам сентябрьских выборов в региональный парламент.

В частности, Рем рассказал о том, будут ли партии привлекать в свои списки кандидатов федеральных «паровозов», и может ли стать глава региона такой фигурой в списке кандидатов в депутаты облдумы от ЕР.

«Я думаю, что любой региональный лидер любой политической партии сейчас ведет переговоры о том, чтобы федеральные «тяжеловесы», представители или  лидеры партий, вошли в списки кандидатов. Такая практика существует. Как вы знаете, она не нова. Считаю, что такая ситуация не исключена.

Нужно ли это «Единой России»?  Губернатор — «паровоз», это очень хорошее высказывание, причем, не только в политическом смысле, но и — в смысле, как локомотив всего региона. Я думаю, что помимо Владимира Сергеевича Груздева в Тульской области существует большое количество интересных личностей и внутри самой «Единой России». И, как вы знаете, будет сформирована тройка, и те люди, которые в нее войдут, это будут региональные лидеры», — отметил Рем.

Отвечая на вопрос о конкретных именах, депутат заявил: «Здесь каждый человек должен сам принимать решение, на каких позициях и каким образом он будет поддерживать партию».

Напомним, ранее депутат заявлял о желании побороться за новый мандат Тулоблдумы. Причем, он считает, что неожиданностей в плане изменения соотношения политических сил в новом составе Тулоблдумы, выборы которого пройдут в сентябре 2014 года, не будет.

Полная запись беседы с председателем комитета по социальной политике Тульской областной Думы Александром Ремом размещена размещена в разделе аудио/видео репортажи ИА «Тульская пресса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний