Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем заявил Тульской прессе: Градус политической активности вырос задолго до выборов в областную Думу

Этим летом будет не до отдыха и Крыма, заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» депутат Тульской областной Думы Александр Рем. Глава думского комитета по социальной политике стал 11 апреля гостем редакции и сформулировал свое мнение относительной крымских событий, возможности поддержать туристическую индустрию полуострова, отправившись летом туда на отдых.

«Знаете, это лето у нас будет достаточно напряженным. У нас идет кампания по выборам депутатов Тульской областной Думы. Хотя, она официально будет объявлена несколько позднее, но уже видно увеличение градуса политической активности.

Поэтому об отдыхе летом говорить нет смысла. Но, на самом деле, у меня была идея с семьей съездить на автомобиле в Крым. Это давняя мечта, теперь, я думаю, ее будет гораздо легче и проще осуществить», — заявил Александр Рем.

Депутат рассказал ИА «Тульская пресса» о том, что он думает по поводу снижения избирательного порога предстоящих выборах в облдуму с 7 до 5%: «Принципиально на расклад сил в Тульской областной Думе это не повлияет. Но это даст тем партиям, которые образовались совсем недавно, молодым политическим партиям, возможность и большие шансы пройти в Думу.

Это хорошо, это говорит о том, что демократические процессы развиваются. Это говорит о том, что новые силы, прежде всего оппозиционные, могут появляться, и им дается все больше шансов. Поэтому, прежде всего, снижение барьера  направлено на демократизацию всех политических процессов и возможность новым политическим силам пройти в законодательное собрание именно с точки зрения партийных списков или партийного участия. Это — хорошо».

Александр Рем рассказал о текущей законотворческой работе, о том, чем закон «Об охране здоровья граждан в Тульской области» поможет врачам, пациентам и социально незащищенным категориям туляков, о шансах проекта «Народный контроль. ЖКХ» повлиять на работу управляющих компаний, как добиться полного запрета продажи алкоголя несовершеннолетним жителям Тульской области.

Высказался Рем и о том, пойдет ли он на новые выборы.

Запись беседы с председателем комитета Тульской области Думы по социальной политике будет размещена в разделе аудио/видео репортажи ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний