Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Резиденты тульских индустриальных парков получат налоговые льготы

Предприятия, инвестирующие в Тульской области значительные средства, смогут рассчитывать на льготное налогообложение. Губернатор Владимир Груздев внес в областную Думу проект закона «О внесении изменений в региональный закон «О льготном налогообложении при осуществлении инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений на территории Тульской области».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проектом закона устанавливаются правила налогообложения для организаций, являющихся резидентами индустриальных парков.

При этом резидентом индустриального парка предлагается считать организацию, которая фактически осуществила на территории индустриального парка в течение трех календарных лет капитальные вложения в инвестпроекты свыше 3 млрд. рублей в период с 1 января 2015  по 31 декабря  2017 года.

«Для организаций-резидентов индустриальных парков устанавливается пониженная налоговая ставка для исчисления налога на прибыль. Также устанавливается налоговая ставка для исчисления налога на имущество в размере 0%.

Механизмы льготного налогообложения, предусмотренные проектом закона, направлены на привлечение в индустриальные парки Тульской области крупных компаний для реализации инвестиционных проектов стоимостью более 3 млрд руб»,  — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

С целью повышения эффективности вводимых льгот предлагается ограничить срок реализации проектов до 31 декабря 2017 года.

Как считают в областном правительстве, принятие данного закона позволит за 10 лет за счет привлечения крупных инвесторов и создания новых производств создать более 2 500 рабочих мест со средней заработной платой выше, чем средняя по экономике региона, что обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний