Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Слушания по объединению Тулы и Ленинского района назначены на 13 мая

Тульская городская Дума назначила на 13 мая публичные слушания по объединению города Тулы и Ленинского района.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», по этому вопросу перед депутатами выступил главы Тулы Александр Прокопук.

Он отметил, что 14 апреля он принял участие в заседании у губернатор Тульской области Владимира Груздева, темой которого стали проведения публичных слушаний по изменению генплана и правил благоустройства Тулы, на которых предприниматели предложили расширить границы путем присоединения Ленинского района, так как Тула заключена в кольцо и не может развиваться.

«Присоединение даст возможность комплексного освоения. Есть успешная практика агломерации Нижегородской, Московской и Белогородской областей. Жители Ленинского района будут иметь доступ к развитой инфраструктуре города»,- отметил градоначальник.

Прокпук также заявил, что 23 апреля поступила инициатива Собрания представителей МО Ленинской район по назначению публичных слушаний по обсуждению вопроса преобразования муниципального образования.

Накануне проект решения обсуждался на комиссии.

«За этим статусом будут серьезные вливания. С учетом присоединения территорий Ленинского района, где есть необходимость проводить работы по благоустройству, и статусу столицы города-героя — это очень серьезно, это серьезный шаг за много лет»,- отметил Прокопук.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний