Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спецсчета на капремонт МКД в Тульской области можно открывать в 13 банках

В правительстве Тульской области прошла встреча представителей собственников жилья многоквартирных домов и кредитных организаций. 23 апреля был обсужден вопрос открытия и совершения операций по специальному счету.

Заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов заявил, что основная задача организованной по  инициативе губернатора Владимира Груздева встречи – оказать содействия собственникам жилья в выборе кредитной организации для открытия специального счета.

«В 2013 году во исполнение положений Жилищного кодекса Российской Федерации в Тульской области начата работа по организации системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В настоящее время во всех муниципальных образованиях  проводятся общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах по выбору способа формирования фонда капитального ремонта», — отметили в пресс-службе областного правительства.

До августа текущего года собственниками помещений, многоквартирные дома которых включены в региональную программу, на общих собраниях должно быть принято и реализовано решение о способе формирования фонда капитального ремонта: открытие специального счета, либо накопление взносов на счете у регионального оператора.

В ходе встречи представители 13 банков, которые соответствуют предъявляемым требованиям и обладают правом открывать специальные счета, входят в список кредитных организаций, опубликованный на сайте Центрального банка РФ, рассказали о возможностях и  преимуществах своих финансовых учреждений, ответили на вопросы участников мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний