Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спиридонов: Проведение молодежного лагеря в Тульской области благоприятно сказывается на юридической грамотности молодежи

18 апреля в Москве в здании представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ состоялось заседание Окружного Совета Ассоциации Юристов России в Центральной Федеральном округе, которое проходило под председательством министра Тульской области Андрея Спиридонова.

В рамках заседания участники подвели итоги проведения молодежного юридического лагеря «Куликово поле» в 2013 году и обсудили планы по его проведению в 2014 году. Кроме того, на заседании обсудили декларацию о реализации принципов правового государства органами власти и должностными лицами субъектов Российской Федерации.

Об итогах работы лагеря и планах на 2014 год рассказала председатель регионального отделения АЮР Валентина Федосеева.

От имени Тульского регионального отделения ассоциации юристов России Валентина Федосеева вручила благодарность министру Тульской области Андрею Спиридонову за содействие, оказанное в процессе подготовки к проведению лагеря.

Участниками заседания был положительно оценена работа по организации лагеря, проведенная правительством Тульской области и Тульским отделением Ассоциации юристов России. Присутствующие на заседании выразили пожелание о проведении лагеря на территории Тульской области в 2014 году.

«Важно, что проведение молодежного юридического лагеря на территории Тульской области в 2014 году станет уже доброй традицией. Ведь проведение подобного рода мероприятий безусловно благоприятно сказывается на повышении юридической грамотности современной молодежи. У участников данного лагеря есть возможность принять участие в семинарах, тренингах, получить квалифицированные ответы на имеющиеся вопросы», — отметил министр Тульской области Андрей Спиридонов.

В завершении заседания его участники также обсудили проекты деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России в Центральном федеральном округе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний