Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд отправил в психбольницу туляка, который убил жертву и отрезал ей голову

Советским районным судом г.Тулы рассмотрено ходатайство старшего следователя следственного отдела по Привокзальному району г.Тулы СУ СК РФ по Тульской области о помещении П. в психиатрический стационар ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им. Н.П.Каменева» для производства комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

«Органами предварительного следствия П. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ или убийство»,- говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что 6 апреля 2014 года, около 00 часов 30 минут, П. и его знакомая Т. пришли в квартиру дома по ул. Революции города Тулы, где между ними произошла ссора.

«В ходе ссоры у обвиняемого, возмущенного тем, что женщина отказалась совместно с ним проживать, на почве личных неприязненных отношений, возник умысел на её убийство»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

С этой целью он сначала умышленно ударил Т. рукой по голове, а затем, обхватив руками горло потерпевшей, стал его сдавливать с применением значительной силы до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни. После этого обвиняемый взял на кухне молоток и нанес лежавшей на полу Т. множественные удары в область головы. В результате нанесенных П. повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

«С целью сокрытия преступления мужчина при помощи ножа отчленил от трупа голову. Затем он вынес из квартиры труп потерпевшей и бросил его возле мусорных контейнеров, расположенных во дворе дома по ул. Революции г.Тулы»,- сообщили ИА «Тульская пресса».

Голову женщины П. выбросил на мусорную свалку, расположенную во дворе другого дома по ул. Революции г.Тулы.

Заслушав доводы следователя, поддержанные прокурором, обвиняемого и его защитника, суд счел ходатайство подлежащим удовлетворению.

Постановлением Советского районного суда г. Тулы от 08 апреля 2014 года обвиняемый П. помещен в психиатрический стационар ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им Н.П.Каменеева» для производства комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний