Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские молокозаводы предпочитают работать с более качественным сырьем из соседних регионов

В Тульской области отмечается рост производства молока, однако, молокозаводы в регионе предпочитают возить его из соседних областей. Этим обстоятельством озабочены в правительстве региона, где накануне обсуждали основные показатели работы сельского хозяйства Тульской области в 2013 году и меры, направленные на повышение эффективности агропромышленного комплекса.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам увеличения производства молока в Тульской области.

«На протяжении многих лет в регионе, как и в целом по стране, сформировалась устойчивая тенденция по снижению выпуска молочной продукции. В этом году за счет дополнительных мер поддержки  планируется  преодолеть спад», — отметили в пресс-службе тульского правительства.

Помощь хозяйствам будет включать субсидии из федерального и регионального бюджетов, создание сети молокоприемных пунктов  для организации системного сбыта молока, компенсацию части затрат на приобретение крупного рогатого скота.

По информации замминистра – директора департамента госполитики в сфере АПК и сельского развития областного минсельхоза Дмитрия Миляева, на сегодняшний день   по производству молока отмечается рост на уровне 10-12 % относительно аналогичного периода прошлого года.

Вместе с тем, как отметил в ходе обсуждения доклада Юрий Андрианов, молокозаводы предпочитают продукцию хозяйств соседних областей. Основная причина – более высокое качество.

Председатель регионального правительства считает, что оказываемая поддержка должна иметь и соответствующую отдачу. И вопрос повышения качества – один из резервов увеличения производства молока в Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний