Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский экс-министр ЖКХ Жданов уволен из правительства Московской области за промахи в работе

Министр ЖКХ Московской области, бывший член правительства Тульской области Павел Жданов уволен за промахи в работе. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 23 апреля по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева министр жилищно-коммунального хозяйства Павел Жданов отправлен в отставку.

«Министром ЖКХ Павлом Ждановым были потеряны нити управления. Острейшей проблемой стала задолженность Московской области перед Газпромом. Губернатором Московской области был дан Павлу Жданову срок на исправление ситуации, но проблема так и осталась неурегулированной», — говорится в сообщении на сайте правительства МО.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что я январе 2012 года Жданов ушел из правительства Тульской области, как тогда говорили, «на повышение». А в сентябре 2013 года он вошел в состав реорганизованного Воробьевым правительства Московской области в ранге министра ЖКХ.

Напомним, до назначения на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области 13 октября 2011 года Жданов на протяжении 10 лет работал главой города Серпухова Московской области.

Павел Владимирович Жданов родился 27 октября 1958 года в с. Веселая Тарасовка Лутугинского района Ворошиловоградской области.

Образование высшее. Окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э.Баумана (1981).

С 1981 по 2000 год П.В.Жданов работал на заводе «Металлист», ОАО «Серпуховский завод «Металлист» мастером, старшим мастером, заместителем начальника цеха, начальником цеха, заместителем главного инженера по новой технике, заместителем директора, генеральным директором. С 2000 по 2010 год — глава МО «Город Серпухов Московской области».

С 2011 года до назначения на государственную должность Тульской области министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Жданов работал в администрации Владимира заместителем главы администрации города, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства, первым заместителем главы администрации города, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний