Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор встретился с депутатами Госдумы от КПРФ Афониным и Лебедевым

Владимир Груздев встретился с Юрием Афониным и Олегом Лебедевым. 17 апреля губернатор Тульской области провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы РФ, членами фракции КПРФ. Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Юлия Марьясова и министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участники встречи обсудили вопросы взаимодействия депутатов Государственной Думы РФ с органами исполнительной власти региона в решении первоочередных задач.

«Важно, депутаты Государственной Думы, которые так или иначе связаны с Тульской областью,  независимо от партийности, были включены в работу, помогали в реализации поставленных задач во благо жителей Тульской области», — отметил Владимир Груздев.

Губернатор в ряде первоочередных  задач назвал реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья. «До 1 сентября 2017 года необходимо расселить 321 тыс. квадратных метров, это наибольшее количество среди всех регионов Центрального федерального округа»,  — отметили  в пресс-службе правительства Тульской области.

Также Владимир Груздев обозначил вопросы демографической политики в регионе. Губернатор отметил комплексный характер данной проблемы. В числе первоочередных задач – повышение рождаемости в регионе, в этой связи запланированы дополнительные мероприятия по поддержке беременных женщин. Кроме того, необходимо продолжить работу по снижению смертности и созданию условий для привлечения граждан для постоянного проживания в регион.

Губернатор отметил, что правительство области ведет активную работу по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний