Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский мэр посетит Пасхальную службу в храме Покрова Пресвятой Богородицы

Глава Тулы Александр Прокопук посетит Пасхальное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Православные верующие отмечают в это воскресенье главный христианский праздник — Пасху или Светлое Воскресение Христово.

«Во всех храмах в ночь с 19 на 20 апреля пройдут праздничные богослужения. Мэр Тулы Александр Прокопук посетит Пасхальное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы располагается в селе Романово Киреевского района Тульской области. Храм был построен на месте деревянной церкви в 1848 году, а с 1957 года он стоял заброшенным», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Восстановление храма началось осенью 2009 года. Руководителем и идейным вдохновителем реставрации храма является мэр Тулы Александр Прокопук. Первая служба в храме  после долгого перерыва прошла 14 октября 2010 года, на Покров. В августе 2013 года в церкви впервые за последние полвека прошли два таинства – крещение и венчание.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 12 октября прошлого года митрополит Тульский и Ефремовский Алексий освятил крест и купол, которые затем были подняты на колокольню.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний