Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский сенатор Чилинагров получил от президента Большую золоту медаль

В Москве состоялось заседание попечительского совета Русского географического общества, в котором приняли участие Президента РФ Владимир Путин, Министр обороны РФ, президент Русского географического общества Сергей Шойгу, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительств.

Обсуждались итоги деятельности общества в 2013 году, а также планы и перспективы развития организации на ближайшие годы.

В ходе заседания вручены свидетельства новым членам попечительского совета РГО.

Состоялась также церемония вручения медалей Русского географического общества.

Среди награжденных Большой золотой медалью — президент Ассоциации полярников России, первый вице-президент Русского географического общества, член Совета Федерации РФ от Тульской области  Артур Чилингаров.

Награду Артуру Чилингарову  за выдающийся вклад в исследования Арктики и Антарктики вручил Президент РФ Владимир Путин.

Артур Чилингаров – известный исследователь Арктики и Антарктики, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, доктор географических наук, член-корреспондент РАН.

Как специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров занимается подготовкой и организацией  российских арктических и антарктических экспедиций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний