Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристические агентства Тульской области станут работать с малыми отелями Крыма

В региональном правительстве состоялось совещание по вопросам взаимодействия и сотрудничества Тульской области с Республикой Крым, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Открывая совещание, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что между Тульской областью и городом-героем Керчь скоро будет подписано соглашение о взаимодействии. Кроме того, в рамках прошедшего в марте 2014 года туристского форума «Крым. Первая весна» между министерством культуры и туризма Тульской области и министерством курортов и туризма Крыма было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, создания условий для отдыха, лечения и оздоровления российских граждан.

«По итогам поездки в Крым, на туристский форум, были приняты важные решения, которые будут способствовать развитию наших отношений с крымскими коллегами. В Крыму нас встречают не на чужом языке и не формальными взглядами. Жители Республики ждут нашей поддержки, и мы ее готовы оказать», — отметила Татьяна Рыбкина.

Министр также подчеркнула, что туристические базы Крыма находятся в хорошем состоянии, созданы все необходимые условия для полноценного отдыха и оздоровления.

Представители Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко и Светлана Русь от лица жителей Крыма поблагодарили россиян, и в частности туляков, за поддержку и оказываемую помощь, которая по их утверждению начала поступать еще до проведения референдума. Крымские гости представили подробную информацию о развитии туристического комплекса и ответили на многочисленные вопросы представителей туриндустрии региона. Достигнута договоренность о сотрудничестве Ассоциации малых отелей Крыма с рядом ведущих туристических агентств Тульской области.

В рамках этого сотрудничества предполагается посещение тульскими туроператорами отелей Крыма, знакомство с культурно-историческими достопримечательностями, транспортной инфраструктурой.

Представители крупнейших промышленных предприятий имели возможность узнать более полную информацию и получить необходимые рекомендации по организации отдыха своих сотрудников в крымских здравницах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний