Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Удар ножом в пьяной драке стоил туляку 2 года колонии и более 162 тыс руб

Зареченский районный суд города Тулы вынес обвинительный приговор 23-летнему Андрею Рукавицину, которого признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Судом установлено, что 11 февраля 2014 года Рукавицин находился по месту своего жительства, где распивал спиртные напитки с троими знакомыми мужчинами.

«Во время распития спиртных напитков между Рукавициным и Б. возникла ссора. С целью предотвращения дальнейшего конфликта все трое вышли из квартиры Рукавицина, который догнал их на улице и ударил одного из мужчин ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью»,- говорится в сообщении.

В ходе судебного следствия Рукавицин вину в совершении преступления признал полностью, выплатил потерпевшему в качестве компенсации вреда, причиненного преступлением, 50 000 рублей.

«Приговором суда Рукавицину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Судом также удовлетворен иск прокурора Зареченского района г. Тулы о взыскании с Рукавицина в пользу Тульского территориального фонда обязательного медицинского страхования денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, в размере 12 679 рублей, также в качестве компенсации морального вреда с Рукавицина в пользу потерпевшего взысканы 100 000 рублей

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний