Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле названы имена победителей конкурсов профессионального мастерства

В Туле выбрали лучших по профессии. 22 и 23 апреля в Туле состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства по  номинациям «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший портной».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», во вторник работники предприятий, оказывающих услуги населению по пошиву одежды, и предприятий швейного  производства соревновались в номинации «Лучший портной». Конкурс проводился на базе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тульской области «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».

«В  состязаниях по профессиональному мастерству приняли участие работники  ателье и швейных предприятий г. Тула, Новомосковск, Кимовск, Узловая,  Плавск, Киреевского района, Щекинского района и ГОУ СПО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий». Победитель и призеры Конкурса определялись по лучшим суммарным показателям выполнения теоретического и практического конкурсных  заданий», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Победителем конкурса, занявшим первое место, стала  Наталья Козлова (г. Новомосковск). Второе  место заняла Любовь Меренкова (г. Кимовск), третье место заняла Наталья Мамедова (г.Узловая).

А в среду 23 апреля на базе учебного центра ОАО «АК «Туламашзавод» состоялся конкурс профессионального мастерства среди фрезеровщиков и токарей. В конкурсе приняли участие представители 27 промышленных предприятий и организаций города Тулы и Тульской области.

По итогам состоявшегося областного конкурса победителями в номинации «Лучший фрезеровщик» стали Ольга Овсянникова  (1 место, ОАО «АК «Туламашзавод»), Александр Солодков (2 место, ОАО «КБ приборостроения»), Владимир Рогаткин (3 место, ОАО «Тулаточмаш»).

По итогам состоявшегося областного конкурса победителями в номинации «Лучший токарь» стали Вячеслав Холодов (1 место, ОАО «АК «Туламашзавод», Юрий Камерилов (2 место, ОАО «Щегловский вал»), Александр Коновалов (3 место, ОАО «Тулаточмаш»).

Победители и призеры, как отметили в пресс-службы правительства Тульской области, награждены дипломами и ценными подарками.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний