Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле осуждена мать троих детей, жестоко избившая 8-месячную дочь

В Туле осуждена 39-летняя мать троих детей, в пьяном виде ударившая маленькую дочь. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 23 апреля 2014 приговором Пролетарского районного суда 39-летняя С. признана виновной по п. «в» ч.2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего.

Суд установил, что вечером 21 декабря прошлого года женщина в состоянии алкогольного опьянения находилась по месту своего жительства в Туле совместно с малолетними детьми в возрасте от 8 месяцев до 3 лет.

«Примерно в 20 часов 8-месячная девочка заплакала, С., взяв ее на руки, понесла в ванную комнату, где умышленно нанесла ей два удара рукой по голове и лицу, причинив средней тяжести вред здоровью ребенка. В настоящее время ребенок находится на лечении в больнице. Еще двое детей С. помещены в специализированное детское учреждение», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Сейчас, по данным пресс-службы Тулоблпрокуратуры, решаются вопрос о направлении в суд искового заявления о лишении женщины родительских прав.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний