Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области рассмотрели законопроекты, призванные увеличить доходы региона

Депутаты Тулоблдумы рассмотрели законопроект, предполагающий льготы инвесторам, вкладывающим капитал на территории Тульской области, также обсудили изменения в закон «О налоге на имущество», сообщает пресс-служба тульского областного Заксобрания. Народные избранники рекомендуют принять нормативные акты в первом чтении.

«Проект закона предлагает установить особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, а также налоговые ставки для исчисления налога на имущество организаций», — поясняют законопроект в Тульской областной Думе.

В законопроекте устанавливается также орган исполнительной власти Тульской области, который уполномочен определять перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Кроме этого, предусматривается исключение объектов недвижимого имущества организаций, вошедших в перечень из числа объектов, учитываемых при определении налоговых ставок для категорий налогоплательщиков в целях исчисления налога на имущество организаций и налога на прибыль организаций.

Вступление указанного закона в силу планируется с 1 января 2015 года.

Поскольку при установлении кадастровой стоимости объектов определяется их рыночная стоимость, установленная и утвержденная в соответствии с законодательством, регулирующим проведение кадастровой оценки, предполагается увеличение налогооблагаемой базы по налогу на имущество организаций и рост доходов бюджета Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний