Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области судят мужчину, который едва не убил тещу 9 марта

Мировому судье судебного участка № 34 Новомосковского судебного района Тульской области поступило уголовное дело в отношении Осьмакова, обвиняемого в угрозе убийства или по ч.1 ст.119 УК РФ, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Из материалов дела следует, что 9 марта 2014 года, днем, между подсудимым и его престарелой тещей произошел словесный конфликт.

«Женщина ругалась на зятя за то, что он выпивает и, соответственно, находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина разозлился и с силой схватил потерпевшую правой рукой за шею. При этом произнес: «Если ты не уйдешь, то я тебя прибью!» и сжал пальцы»,- говорится в сообщении.

Потерпевшая стала задыхаться. В момент ссоры в комнату вошла внучка потерпевшей. Испугавшись, подсудимый ослабил руку и оттолкнул женщину в сторону. Учитывая алкогольное опьянение и агрессивное состояние мужчины, потерпевшая угрозу убийством восприняла реально.

«В отношении Осьмакова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства»,- сообщили в тульской судебном департаменте.

Санкция ч.1 ст.119 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний