Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в период нереста с апреля по июнь запрещено рыболовство

В Тульской области в период весенне-летнего нереста рыб введены ограничения рыболовства.

Как сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области, в целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования в период весенне-летнего нереста рыб на водных объектах рыбохозяйственного значения Тульской области пунктом 30.36 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного басейна, утвержденных приказом Росрыболовство от 13.01. 2009 № 1 установлены следующие ограничения:

30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 10 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;

30.36.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб.

Кроме того, на водных объектах бассейна реки Дон (р. Красивая Меча) в границах Тульской области действуют Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013 № 293.

Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня.

В соответствии с пунктом 16.14. и статьи 13.3.7. Правил рыболовства пользователям водных биоресурсов запрещено передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний