Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской организации «Маленькая страна – Мы есть!» стартовал проект «Зеленый город»

С 1 апреля в Тульской региональной общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» стартовал новый проект – «Зеленый город», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе организации.

Мероприятия проекта направлены на экологическое воспитание особых детей и подростков и организацию занятости, полезного досуга посредством вовлечения их в природоохранную деятельность.

Мероприятий запланировано много, все они разнообразны и учитывают возрастные и другие особенности детей.

Так, младшие ребята вместе с родителями приняли участие в первом епархиальном смотре — конкурсе скворечников « Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!», заключительный этап которого состоялся в Веневе, побывали на занимательной экскурсии в экзотеррариуме, посетили живой уголок в Центральном парке им. Белоусова.

В субботу, 19 апреля, в 15.00 пройдет занятие в экоклассе под названием «Природа Тульского края» на базе Тульского областного краеведческого музея.

Работники музея также подготовили для наших детей игровое мероприятие «День подснежника», где ребята смогут отгадывать загадки, попеть, потанцевать.

Наши подростки поддержали инициативу проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и 12 апреля вместе с волонтерами молодежного объединения «Все дома» работали на уборке прилегающей территории.

В конце апреля пройдет экскурсия в Тульский выставочный зал на фотовыставку «Золотая черепаха».

Кроме этого ребята в Клубе для особых детей и подростков на ул. Болдина, 112 б высадят рассаду, семена на участке, поучаствуют в викторинах, конкурсе рисунков на экологическую тематику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний