Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском правительстве вручили дипломы 252 выпускникам Тульского филиала РАНХиГС

4 апреля в здании правительства Тульской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов государственного образца выпускникам Тульского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», сообщает пресс-служба правительства региона.

Тульский филиал в марте отметил десять лет с момента своего образования. В юбилейный год дипломы получили 252 выпускника по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации» и «Финансы и кредит».

Как сообщила директор Тульского филиала Татьяна Разумовская, всего вуз за время своей работы подготовил более 2000 специалистов, более 3,5 тысяч человек прошли здесь переподготовку.

С успешным завершением учебы выпускников поздравили Владимир Ярошевский, Денис Бычков, Татьяна Харчевникова.

Владимир Ярошевский отметил высокий уровень подготовки, который позволяет находить применение полученным знаниям в государственных и муниципальных органах власти.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области рассказал о запуске проекта программы «Открытый регион» — «Народный глава». Его целью является пополнение резерва перспективных управленцев в муниципалитетах. Владимир Ярошевский предложил молодым специалистам принять участие в конкурсе.

По словам Татьяны Харчевниковой, Тульский филиал стал кузницей управленческих кадров по тем программам подготовки, которые востребованы в государственной и муниципальной службе. Выпускники работают в органах исполнительной власти и местного самоуправления, подведомственных учреждениях.

Как отметила Татьяна Харчевникова, губернатор Тульской области Владимир Груздев, правительство региона ставят перед собой задачу формирования эффективной управленческой команды, омоложения кадрового состава.

«Именно молодые управленческие кадры с новым мышлением способны обеспечить дальнейшее развитие региона, его экономики», — подчеркнула Татьяна Харчевникова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний