Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель «AUDI Q5» устроил дорожную разборку, оскорбил беременную и избил жителя Новомосковска

Мировому судье судебного участка № 36 Новомосковского района Тульской области поступило уголовное дело по обвинению Галикса в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ или нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного судебного департамента.

Из материалов уголовного дела следуект, что днем 2 марта 2014 года подсудимый управлял своим автомобилем марки «AUDI Q5» и двигался по двору дома по улице Орджоникидзе города Новомосковска.

«В это время потерпевший в салоне своего автомобиля — «HYUNDAI SONATA» возле подъезда жилого дома ожидал беременную жену и тещу. Подсудимый вплотную подъехал к автомобилю потерпевшего, давая тем самым понять, чтобы тот уступил ему дорогу»,- говорится в сообщении.

После того как женщины вышли из подъезда и сели в автомобиль, потерпевший начал движение задним ходом, для того чтобы освободить проезжую часть дороги. Однако Галиксу показалось, что маневры мужчины излишне медлительны и заторможены, поэтому он всячески пытался его подгонять: угрожающими рывками надавливал на педаль газа, сопровождая действия звуковыми и световыми сигналами.

Возмутившись таким странным и одновременно наглым поведением водителя иномарки, супруга потерпевшего покрутила пальцем у виска своей головы. Её жест был обращен к подсудимому, который это увидел через лобовое стекло. В итоге, когда мужчины доехали до торца дома и места было достаточно для того, чтобы автомобили разъехались, конфликт не прекратился.

«Остановив свою иномарку, Галикс вышел из салона, подошел к автомобилю потерпевшего, открыл водительскую дверь и начал предъявлять претензии беременной женщине. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого потерпевший сделал подсудимому замечание, что бы тот успокоился и перестал оскорблять его жену»,- сообщили в тульском судебном департаменте.

В ответ на это мужчина кулаком левой руки ударил его в челюсть, а кулаком правой руки ударил в ухо. После чего, нецензурно выругавшись, с силой захлопнул водительскую дверь, вернулся в свой автомобиль и уехал.

Своими действиями Галикс причинил потерпевшему, согласно заключению эксперта, повреждения, не имеющие медицинских критериев вреда здоровью.

Подсудимому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

«Поскольку Галикс не признает вину по данному уголовному делу, с предъявленным обвинением не согласен, назначено открытое судебное заседание в общем порядке судебного разбирательства на 30 апреля 2014 года на 11 часов 00 минут в помещении судебного участка № 36 Новомосковского судебного района Тульской области»,- сообщили в пресс-службе.

Санкция п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний