Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вводная на учениях для тульских спасателей - лесной пожар и крупное ДТП

400 тульских спасателей и 100 единиц техники принимают участие в широкомасштабных Всероссийских учениях МЧС. Как уже писало ИА «Тульская пресса», с 6 утра 15 апреля силы и средства Главного управления МЧС России по Тульской области и его подчиненных подразделений, как и силы и средства еще 16 территориальных подразделений МЧС России Центрального региона, приведены в режим «Повышенная готовность».

По замыслу настоящих учений, каждому субъекту Центрального федерального округа предназначена отработка различных «вводных», наиболее характерных для их территориальной расположенности. «Леса занимают около 14% территории региона. Территорию области пересекают важные автомобильные магистрали федерального значения.

По всей видимости, с учетом всего этого и разнообразием возможных рисков возникновения чрезвычайных  ситуаций, вводными для тульских спасателей стали – лесной пожар и крупное дорожно-транспортное происшествие», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области..

В здании Главного управления МЧС России по Тульской области функционирует оперативный штаб, в который помимо спасателей входят представители органов исполнительной власти, силовых структур, объектов жизнеобеспечения —  словом все те, от кого зависит разрешение нештатных ситуаций.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний