Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выставка работ современных пермских художников открылась в Туле

18 апреля 2014 года в музее народного и декоративного искусства состоялось открытие выставки современного искусства «Спасительная пустота», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

К гостям и участникам выставки обратилась министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поприветствовала авторов выставки — пермских художников Ольгу Субботину и Михаила Павлюкевича на тульской земле.

Министр культуры и туризма региоа Татьяна Рыбкина отметила, что обменные выставки являются одним из приоритетных направлений развития музейного дела, и это особенно актуально в Год культуры.

В ответном слове уральские художники поблагодарили руководство региона за теплый прием и возможность ознакомиться с культурой Тульского края.
В общении с туляками, пришедшими на выставку, они рассказали о своих работах и отметили, что, гармонично сочетая живопись, графику и арт-объекты, пытались создать островок спасительной пустоты, где время останавливается, стираются границы земных условностей, фигуры становятся абстрактными, и каждый может мысленно перенестись в свой воображаемый мир.

Ольга Субботина работает над темами, связанными с культурной памятью детства. С помощью своих произведений она возрождает утраченные наивные вещи, применяя простые и естественные материалы – текстиль, картон и красящие пигменты. Михаил Павлюкевич создает утонченные портреты, пейзажи и натюрморты, которые отражают духовность человека.
Это сложные фантастические «видения», наполненные поразительной красотой игры цвета и света. Выставка не несет социальных призывов, произведения созданы только для размышлений о бренном и вечном, для душевного отдыха и мечтаний.

Жители Тульской области и гости региона до 15 мая могут посетить выставку в музее народного и декоративного искусства, расположенном на территори Тульского кремля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний