Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За Тулой может быть закреплен статус столицы Тульской области

Депутаты Тульской городской Думы намерены вернуться к вопросу о присвоении Туле статуса столицы области.

Об этом в ходе заседания городского представительного органа заявил мэр Тулы Александр Прокопук.

«Много лет мы просили депутатов Тульской областной Думы принять такой закон о статусе столицы и получить от этого дополнительное финансирование. Но, к сожалению, наши просьбы не были услышаны. И сегодня, когда два муниципальных образования принимают решение о слиянии, было предложено опять вернуться к вопросу о присвоении Туле статуса столицы. Владимир Груздев поддержал инициативу, он же предложил поднять вопрос о присвоении статуса столицы»,- отметил мэр.

По его словам, закрепление статуса столицы за Тулой станет серьезным историческим решением.

«Рождается новый дом, в нем будет уютно и комфортно, и мы будем стараться привести этот дом в порядок. По статусу столицы есть статья о выделении бюджетных ассигнований на благоустройство, это серьезные финансовые средства. Это ежегодные вливания. Каждый житель будущей агломерации должен получать одинаковое количество качественных услуг»,- подчеркнул Прокопук.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний