Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Донского просили Владимира Груздева помочь с проблемами ЖКХ и переселения

Общение губернатора и членов тульского правительства с жителями Донского после завершения «плановой» встречи в зале Центра культуры и досуга продолжилось в неформальной обстановке в фойе. Как уже писало 17 апреля Владимир Груздев совершил рабочий визит в муниципалитет. Большинство вопросов касалось проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Были и другие жалобы. Житель микрорайона Северо-Задонск пожаловался главе региона на плохое качество воды в населенном пункте. Владимир Груздев поручил главе администрации МО г.Донской Максиму Семиохину до 15 мая разобраться в сложившейся ситуации.

Еще одной проблемой, с которой жители муниципалитета обратились к губернатору, стала парковка автомобилей на детских площадках. Владимир Груздев напомнил, что за два года по итогам конкурса «Любимый мой дворик» в регионе установлено 234 площадки. В этом году планируется установить еще 102. Глава региона поручил Максиму Семиохину до 15 мая принять меры по ограждению детских площадок от транспорта.

Напомним, традиционно началу встречи предшествовала церемония вручения областных наград отличившимся в своей профессиональной сфере жителям района. Затем о текущей деятельности отчитались главы муниципалитета, руководители учреждения здравоохранения района, отделения полиции.

Глава администрации Максим Семиохин доложил об исполнении бюджета в 2013 году, об основных направлениях расходования средств. Глава администрации также назвал показатели социально-экономического развития муниципалитета.

ИА «Тульская пресса» писало, что после встречи в Донском губернатор отправился в Богородицкий район, чтобы встретиться с жителем деревни Черняевки, пожаловавшимся в ходе «прямой линии» Президента на плохую жизнь.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний