Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Голомысов поздравил Тульскую таможню с 23-й годовщиной образования

Тульская таможенная служба вносит серьезный вклад в пополнение бюджетных доходов и укрепление экономической стабильности в регионе. Об этом в ходе торжественного собрания, посвященного 23-й годовщине образования Тульской таможни, заявил первый заместитель председателя Тульской городской Думы Дмитрий Голомысов.

— За 23 года Тульская таможня из небольшой службы с 15 сотрудниками переросла в серьезную государственную структуру со своей историей, традициями, профессиональным коллективом. Благодаря внедрению инновационных технологий, новых методов работы, вы ежегодно улучшаете показатели, — сказал Дмитрий Голомысов.

В 2013 году Тульской таможней были произведены таможенные операции по 21 332 декларациям на товары. С начала 2014 года этот показатель превысил цифру 6 500. За пять месяцев текущего года перечислено таможенных и иных платежей на сумму свыше 2,7 млрд. рублей. Общий физический объем грузов, прошедших таможенное декларирование в 2014 году, составил более 1 млн. тонн, отметил начальник Тульской таможни Иосиф Лужинский.

— На постах тульской таможни с 1 января 2014 года осуществлен переход на 100-процентное электронное декларирование, что положительно повлияло на сокращение времени выпуска товаров, — сказал начальник Тульской таможни.

В результате на сегодняшний день средние сроки выпуска товаров, к которым не применяются ввозные таможенные пошлины, составляют по экспорту 1 час 16 минут (в 2012 году – 2 часа 46 минут, в 2013 году – 1 час 28 минут). Среднее время, прошедшее с момента регистрации декларации на товары до момента выпуска товаров при их импорте, в настоящее время составляет 4 часа 37 минут (в 2012 году – 10 часов 21 минута, в 2013 году – 6 часов 36 минут).

Лучшие сотрудники службы были награждены Почетными грамотами и Благодарностями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний