Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иларион: Тульская земля представляет собой очень отрадный пример доброго соработничества

О тульских студентах, развитии русского языка и о современной журналистике рассказал во время пресс-конференции для региональных средств массовой информации Митрополит Волоколамский Иларион, Председатель Отдела Внешних Церковных Связей Московского Патриархата. Пресс-конференция прошла в здании Тульской духовной семинарии.

В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Общаясь с журналистами, Владыка отметил, что «Тульская земля представляет собой очень отрадный пример доброго соработничества между региональной светской властью и церковной властью».

«Я думаю, что это тот пример, который вы можете экспортировать и в другие регионы. Такое соработничество необходимо и для других регионов. Очень важно, чтобы взаимодействие между светской и церковной властью осуществлялась так, как она осуществляется здесь, в тульском регионе», — подчеркнул Митрополит Волоколамский Иларион.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний