Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР возбудил дело о мошенничестве в узловской райадминистрации в 2013 году: ущерб 6,3 млн руб

В Тульской области расследуется факт мошенничества, связанного с незаконной продажей муниципального имущества узловскими чиновниками. Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту мошеннических действий неустановленных должностных лиц администрации муниципального образования Узловский район.

«По версии следствия в период с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года должностные лица администрации муниципального образования Узловский район с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием совершили продажу другим лицам на аукционе по заведомо заниженной цене встроенного помещения магазина, расположенного в Узловой, тем самым похитив имущество МО Узловский район на сумму 6 315 000 рублей», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тульской области Владимир Тимошин.

По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

До осени 2013 года администрацию МО Узловский район Тульской области возглавлял Алексей Березин. 19 ноября прошлого года главой узловской райадминистрации стал Николай Терехов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний