Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд на 30 суток закрыл объект в ЗАО «Пореченский карьер»

Прокуратурой Тульской области проанализированы состояние законности и практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурорами в 2014 году выявлены факты нарушения законодательства при осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

Такие нарушения установлены прокуратурой Суворовского района в деятельности ООО «Завод минеральных вод «Краинский», в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования, во исполнение которых нарушения законодательства устранены.

Нарушения аналогичного характера, выразившиеся в несоблюдении порядка осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, выявлены прокурором Дубенского района в деятельности ЗАО «Пореченский карьер».

«В отношении ЗАО «Пореченский карьер» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Постановлением Одоевского районного суда от 04.04.2014 ЗАО «Пореченский карьер» признано виновным в совершении вышеуказанного правонарушения, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности газовой котельной ЗАО «Пореченский карьер» сроком на 30 суток.

При осуществлении надзорной деятельности городскими и районными прокурорами выявлены нарушения в части, касающейся допуска к строительным работам башенных кранов, эксплуатирующихся без получения в установленном порядке разрешения на пуск крана в работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний