Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское ООО ПСП «Кимовскгазстрой» нарушало закон о промышленной безопасности

Прокуратурой Тульской области проанализированы состояние законности и практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Кимовской межрайонной прокуратурой установлено, что в ООО ПСП «Кимовскгазстрой» в нарушение ст.10 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не проведено обучение работников автомобильной газозаправочной станции № 7 г. Кимовск по локализации и ликвидации последствий аварийных ситуаций.

В связи с изложенным, Кимовским межрайонным прокурором 04.03.2014 в отношении начальника АГЗС г. Кимовска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

«Постановлением Приокского управления Ростехнадзора от 05.03.2014 начальник АГЗС г. Кимовска признан виновным в совершении данного административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

В целом за период 2014 года органами прокуратуры области в сфере надзора за исполнением законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов выявлено 167 нарушений законодательства, внесено 25 представлений об устранении данных нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 19 должностных лиц, вынесено 11 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении.

Вопросы надзора за исполнением законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов находятся на контроле прокуратуры области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний