Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки на митинге осудили применение властями армии против мирных жителей Юго-Востока Украины

В Туле прошел многолюдный митинг в поддержку братского народа Украины. Туляки осудили преступные действия киевских властей в Донецкой и Луганской областях. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 7 июня в Туле на площади около драмтеатра  прошел митинг против насилия и убийств мирных жителей на Юго-Востоке Украины. Инициатором проведения митинга выступили тульские афганцы.

Как прозвучало на митинге, в то время, когда на Украине продолжаются массовые убийства мирных граждан, «шоколадный король» Петр Порошенко, не замечая этого, проводит свою инаугурацию.

Оратора заявляли на митинге в Туле, что россияне надеялись, что с избранием Порошенко в качестве Президента страны на Юго-Востоке Украины прекратятся убийства мирных граждан, и он остановит кровопролитие, и его избрание станет самым знаковым фактором для начала деэскалации насилия. Но произошло наоборот.

С приходом Порошенко на Украине началось форсирование карательной операции против своего же народа. В Донецке и Луганске происходят убийства мирных жителей. По данным фактам из-за бездействия украинских властей СК РФ возбудил уголовные дела по фактам убийства мирных жителей Украины с целью наказать виновных.

7 июня у Порошенко инаугурация, с огромным размахом, не смотря на то, что ежедневно на юго-востоке страны гибнут сотни мирных жителей. Как заявляли на митинге в Туле, жители области не согласны с политикой правительства Украины, вместе со всем цивилизованным миром скорбят по погибшим мирным жителям и выступают за справедливый и честный суд над убийцами.

Именно поэтому, митинг был начат в 10 часов, за час до начала инаугурации Порошенко.

На митинге выступили Алексей Альховик, председатель правления Тульского областного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», Николай Воробьев и Александр Рем, депутаты Тульской областной Думы, Андрей Самошин, генеральный директор ООО «Максим Горький», Наталия Зыкова, многодетная мать, советник губернатора Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний