Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Новомосковска намерены сдать новостройки на Водопьянова к 15 ноября

Власти Новомосковска заявили об увеличении темпов строительства новых домов на улице Водопьянова. Как уже писало ИА «Тульская пресса», там идет возведение нового жилого комплекса из 6 кирпичных трехэтажных домов общей площадью более 10 тысяч квадратных метров в рамках реализации 185-ФЗ по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы».

В них будут переселены 212 семей, более 540 человек.

«9 июня глава администрации Вадим Жерздев провел оперативное совещание по вопросам строительства нового жилого комплекса. В ходе совещания совместно с представителями управления капитального строительства, подрядчиком и другими ответственными за строительство лицами были рассмотрены вопросы по дальнейшему планированию строительных работ», — отметили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

На сегодняшний день значительно увеличиваются темпы строительства, решены вопросы по выносу и подводке сетей газоснабжения. Большой объем работ выполнен филиалом ОАО «Газпром газораспределение Тула» в Новомосковске.

По информации новомосковской пресс-службы, поставлена БГРП (блочная газораспределительная подстанция) и уже практически полностью выполнен объем работ по прокладке газопровода. Заключен договор с Новомосковским городским водоканалом, и уже с понедельника начнутся работы по прокладке водопровода  к строительной площадке.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», подрядчику дано задание увеличить количество работающих людей на строительной площадке для успешной сдачи домов 15 ноября.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний