Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

82 беженца из Украины прибыли в Тулу поездом Сухум - Санкт-Петербург

Очередная партия вынужденных переселенцев из Украины прибыла 28 июля в Тульскую область. Как уже писало ИА «Тульская пресса», на Московский железнодорожный вокзал прибыл поезд Сухум – Санкт-Петербург, на котором  в регион приехали 82 беженца, в том числе 22  ребенка.

«По состоянию на 28 июля количество учтенных беженцев на территории Тульской области составляет 1734 человек, в том числе 508 детей и 12 человек с ограниченными возможностями здоровья.

В регионе для вынужденных переселенцев из сопредельного государства подготовлены 17 пунктов временного размещения, которые могут вместить 1027 человек. Сейчас развернуты 12 ПВР, в которых размещено 576 человек, в том числе 212 детей», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Для обеспечения безопасности в ПВР создана группировка сил и средств МЧС России в количестве 54 человек и 12 единиц техники. Разместить прибывших 28 июля переселенцев планируется в Узловском районе  во вновь открытом пункте временного размещения в здании Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний