Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аллея ветеранов появилась в Туле на территории ОАО «АК «Туламашзавод»

В преддверии празднования 75-летия ОАО «АК «Туламашзавод» на территории предприятия открылся «Сквер ветеранов». Теперь 20 молодых кленов носят имена выдающихся тружеников этого знаменитого тульского предприятия.

За свою богатую историю в стенах ОАО «АК «Туламашзавод» трудилось немало выдающихся работников, настоящих мастеров своего дела. Почти 1500 работников предприятия были удостоены почетного звания «Ветеран труда машиностроительного завода», больше половины мастеров получили звание почетного машиностроителя, среди них лауреаты государственных премий, кавалеры «ордена Ленина», «Трудовой славы» и многих других.

В ходе торжественной церемонии открытия «Сквера ветеранов» работники и ветераны предприятия поблагодарили руководство ОАО «АК «Туламашзавод» за то, что их трудовой подвиг не забыт. Новая зона отдыха станет символом памяти о ветеранах, символом уважения к тем, кто работает и по сей день. Кроме того, новый сквер станет положительным примером для нового поколения тульских машиностроителей.

«Дорогие ветераны, дорогие машиностроители, я вас от всей души поздравляю с наступающим праздником. Те, кто бывают на заводе, видят, что мы делаем все от нас зависящее, чтобы предприятие выглядело красивее. Мы стараемся посильно помогать ветеранам и развивать завод. Поэтому спасибо вам за ваш труд, спасибо, что вы есть, поздравляю вас с праздником!» — обратился к ветеранам и всем присутствующим Вячеслав Боев, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «АК «Туламашзавод».

В ходе торжественной церемонии старейший работник предприятия, мастер цеха №12 Анатолий Спутнов исполнил для гостей на аккордеоне песню из кинофильма «Весна на Заречной улице». Другие ветераны читали стихи. Праздник прошел в теплой и почти домашней обстановке, ведь, по сути, тульские машиностроители и есть одна большая семья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний