Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик: В 2014 году на реализацию программы ОНЛП выделено из бюджета Тульской области 218,3 млн руб

В Туле состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

На нем были рассмотрены следующие вопросы:

— лекарственное обеспечение населения Тульской области на амбулаторном этапе оказания медицинской помощи.

— проводимые мероприятия по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи в медицинских организациях Тульской области и их результативность.

В заседании приняли участие представители министерства здравоохранения Тульской области.

При обсуждении рассматриваемых вопросов председатель Общественного совета Альховик Алексей Иванович констатировал, что: «Проводимая в Тульской области работа по реализации программы позволяет осуществлять реализацию переданных субъекту полномочий по лекарственному обеспечению федеральных льготников. В 2014 году на реализацию программы ОНЛП выделено из бюджета Тульской области 218,3 млн.руб. За первое полугодие 2014г. заключено 217 государственных контрактов и договоров поставки за счет средств бюджета Тульской области».

На заседании также было отмечено, что в области сформирована и продолжает совершенствоваться трехуровневая система оказания медицинской помощи, которая основана на принципах концентрации, специализации и стандартизации медицинской помощи.

Общественный совет учитывая сложившуюся кадровую ситуацию в системе здравоохранения в целом и Тульской области в частности выражает поддержку активно проводимым мерам по стабилизации и улучшению кадровой ситуации в системе здравоохранения Тульской области.

Вместе с тем по результатам обсуждения сформированы рекомендации по дельнейшему повышению доступности и улучшению качества медицинской помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний