Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анищенко: Собственник идет к тому, чтобы построить цементный завод и разрабатывать карьер в Веневском районе

Власти Тульской области пока не видели проект цементного завода в Веневском районе. Тем не менее, собственник занимается его разработкой и намерен довести дело до конца.

Об этом ИА «Тульская пресса» рассказал министр экологии и природных ресурсов Тульской области Евгений Анищенко.

В ходе прямой линии корреспондент ИА «Тульская пресса» задала ему вопрос: какие перспективы у строительства в Веневском районе цементного завода.

«В настоящий момент окончательного решения не принято, в том числе и самим предприятием, которое планирует строить цементный завод. Проведена большая часть предпроектных работ, работ по экологическому мониторингу, изыскательских работ, и предприятие, в настоящий момент, вплотную занято разработкой рабочего проекта завода. Проект пока не разработан и в правительство для изучения и принятия решения не вносился. Безусловно, при проведении предпроектных работ представители предприятия будут обращаться в региональное министерство для согласования возможности размещения. Мы выдвигали требование, которое основывалось на законодательстве об экологии. Пока проекта о строительстве нет. Но предприятие идет к тому, чтобы строить завод и разрабатывать карьер»,- заявил Евгений Анищенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний