Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Банду несовершеннолетних киллеров судят в Туле за убийство старушки

Трое несовершеннолетних жителей Тулы предстанут перед судом по обвинению в убийстве по найму. ИА «Тульская пресса» стало известно, что первым отделом по расследованию особо важных СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей г.Тулы.

Мы писали, что пятнадцатилетняя девушка и семнадцатилетний молодой человек обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по найму). Второму семнадцатилетнему юноше предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.33, п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного группой лиц, по найму).

Следствием установлено, что в январе 2014 года в г.Туле обвиняемая и ее знакомый молодой человек решили совершить убийство 74-летней бабушки обвиняемой.

«Мотивом убийства послужило то, что пожилая женщина, подозревая, что внучка состоит в интимных отношениях с ее знакомым, пригрозила поместить внучку в интернат, а молодого человека привлечь к уголовной ответственности», — сообщил и.о.старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тульской области Владимир Тимошин.

В материалах уголовного дела сказано, что, обвиняемые, разработав план убийства, привлекли к его исполнению своего знакомого, пообещав денежное вознаграждение. Ночью 1 февраля 2014 года девушка и привлеченный к совершению преступления молодой человек нанесли потерпевшей в квартире по ее месту жительства множество ударов по телу колюще-режущим предметом, отчего пожилая женщина скончалась.

По словам Тимошина, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний