Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустроить Баташевский сад поможет опыт других городов - Авилов

Власти Тулы рассчитывают в ходе благоустройства Баташевского сада, который иногда еще называют парком Демьяна Бедного, использовать опыт других городов. В эти минуты в администрации Тулы проходит пресс-конференция, посвященная итогам встречи губернатора Груздева с зареченцами.

Напомним, глава администрации города Евгений Авилов заявил, что основными вопросами являются планы по благоустройству.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», заместитель главы горадминистрации по ЖКХ —  начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Владислав Галкин отметил, комментируя ситуацию по Баташевскому саду: «В первую очередь, мы на данный момент занимаемся вырубкой аварийных деревьев, окосом сорной растительности. На центральной аллеи восстанавливаем освещение.

Планируем из парка сделать место отдыха, востребованное туляками, предполагаем облагородить береговую линию».

Как подчеркнул Авилов, власти берут за основу опыт коллег из других городов. «Представителя архитектуры отправляем в командировки, чтобы понимать реализацию проектов. Планируем существующий мост пешеходный железный сделать новым», — заявил глава администрации Тулы.

Отвечая на вопрос в подтоплении моста, он сказал: «Ничего страшного, это природный парк. После подтопления уберем, все будет чистенько. Это природа, как она есть. Года за два этот проект мы должны закончить, и в дальнейшем его как следует содержать».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний