Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое уголовников получили под Тулой новые сроки за кражу компьютерной техники

Узловский городской суд Тульской области вынес обвинительный приговор жителям города Узловая ранее судимым 28-летнему Александру Лазукину и 43-летнему Владимиру Лабзину, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

«Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ или кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище»,- говорится в сообщении.

Суд установил, что 30 аперля 2014 года Лазукин и Лабзин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в квартиру одного из домов по ул.Завенягина города Узловая, откуда похитили принадлежащие С. системный блок, монитор, колонки компьютерную «мышь» и мобильный телефон. В результате С. был причинен ущерб на общую сумму 31 253 рубля.

«В ходе предварительного следствия колонки были возвращены потерпевшей С., кроме того, ей был частично возмещен причиненный имущественного ущерба, также ею был заявлен гражданский иск на сумму 6 100 рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Приговором Узловского городского суда Александру Лазукину и Владимиру Лабзину каждому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 8 месяцев каждому.

Гражданский иск потерпевшей судом удовлетворен в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний