Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гаев и Быковский осуждены в Тульской области за кражи на железной дороги

Двое жителей Тульской области осуждены за хищения на железной дороге. Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде по уголовному делу о кражах деталей верхнего строения пути.

Как выяснилось, сводные братья — 34-летний Сергей Быковский и 21-летний Алексей Гаев — находились в неоплачиваемом отпуске и свои материальные проблемы собирались решить за счет сбора металлолома жд объектах. На перегоне станция Молодежная – станция Задонская мужчины увидели старые рельсы, но похитить их не смогли из-за тяжести последних.

Тогда им приглянулись стыковые накладки марки Р-65, используемые для прочного соединения рельс. В марте этого года братья в течение нескольких дней ходили на железную дорогу в районе станции Задонская и совершали хищение деталей верхнего строения пути.

«Они не задумывались о безопасности движения поездов на данном участке. Их интересовала только собственная нажива. Естественно, что преступная деятельность братьев не могла остаться незамеченной правоохранительными органами. Очередной визит на железную дорогу был пресечен сотрудниками транспортной полиции», — сообщили в Тульской транспортной прокуратуре.

Всего братьями было похищено 105 стыковых накладок, общая сумма ущерба составила свыше 12 тысяч рублей. В ходе следствия часть стыковых накладок обнаружена в пункте приема черного металла и возвращена в Новомосковскую дистанцию пути.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», с учетом личности подсудимых, активного способствования раскрытию преступления, суд назначил Быковскому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, а Гаеву – исправительные работы на 1 год 2 месяца с удержанием 15% из заработной платы в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний