Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где выступит Ария в рамках тульского OPEN AIR «ВЕТЕР СВОБОДЫ-2014», пока не определено

Вопрос с местом проведения в Туле OPEN AIR «ВЕТЕР СВОБОДЫ-2014» пока не решен. Накануне в одной из социальных сетей прозвучала информация, что власти Тулы не разрешили провести в конце августа масштабный рок-фестиваль у стен кремля. Точнее сказать, отменили ранее выданное разрешение.

«У нас отобрали площадь.. Рассматриваем другие варианты..», — сообщалось в группе ВКонтакте — OPEN AIR «ВЕТЕР СВОБОДЫ — 2014» (ТУЛА) 24.08.

Это прозвучало грустно, но, на самом деле, как стало известно ИА «Тульская пресса», власти города не давали отказа организаторам, в том числе, и на выступление «Арии» на площади Ленина.

По информации нашего источника в администрации города, процесс согласования места проведения фестиваля пока не завершен. Организаторы шоу, действительно, обратились в горадминистрацию, но официального документа о запрете или разрешении у них на руках пока нет.

Это связано с тем, что вопрос согласования культурно-массового мероприятия, в отличие, например, от общественного, более длительный и затратный по времени. В настоящий момент, как сообщил наш источник, еще идет согласование так называемого паспорта  безопасности, когда свои заключения о возможности и безопасности проведения концерта в намеченном месте должны дать полиция, МЧС и другие структуры.

Как сообщает группа в соцсети ВК, рок-фестиваль планируется провести 24 августа 2014 на площади Ленина в  Туле с 14 до 23 часов: «Впервые в Туле! Мощнеший рок-фестивать под стенами Кремля! Вас ждут киловатты звука! Океан драйва! Лучшие рок-группы города и настоящие рок-легенды».

В числе ожидаемых участников называются:

Ария,
Чёрный Обелиск,
КняZz,
Деникин Спирт (Тула),
Ольви (Москва),
Гришин (Тула),
Перцем по сердцу (Тула),
Аркаим (Тула),
Жамки (Участники Нашествия 2014 от Тулы)

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний